В борьбе за главный трофей второго по престижности клубного турнира Европы остались лишь 16 команд – наибольшее представительство на данной стадии турнира сохраняет Россия («Рубин», «Зенит» и «Анжи») и Англия («Челси», «Тоттенхэм» и «Ньюкасл»), а всего представлены 11 европейских федераций.

Самым интригующим противостоянием ожидается двухматчевая дуэль между лондонским «Тоттенхэмом» и миланским «Интером». Команды относительно недавно встречались в Европе, но в рамках групповой стадии Лиги Чемпионов – тогда дома «Интер» выиграл со счетом 4:3, а на выезде подопечные Рафаэля Бенитеса уступили со счетом 3:1.

Отличные перспективы открываются перед российскими командами – «Зенит», «Анжи» и «Рубин» видятся фаворитами в своих парах. Питерцы сыграют против «Базеля», выбившего «Днепр», а «Анжи» попробует доказать «Металлисту», что «Ньюкасл» вполне проходимая команда.

Отметим, что матчи 1/8 финала Лиги Европы пройдут 7 и 14 марта. 15 марта состоится жеребьевка четвертьфинальной и полуфинальной стадии еврокубка.

Лига Европы. Все пары 1/8 финала:


«Бенфика» — «Бордо»
«Анжи» — «Ньюкасл»
«Базель» — «Зенит»
«Виктория» — «Фенербахче»
«Штутгарт» — «Лацио»
«Тоттенхэм» — «Интер»
«Леванте» — «Рубин»
«Стяуа» — «Челси»


Поделитесь в соцсетях: