Украинский теннисист Сергей Стаховский был очень близок к завоеванию главного титула хардового челленджера в Ле-Госье (Гваделупа), но в трехсетовом финале капитулировал перед 33-й ракеткой мира французом Бенуа Пэром.

Стаховский минимально проиграл первый сет, уступал по ходу второй партии, но сумел с матч-болов перевести ход сета на продолжение. Пэр психологически тяжело перенес потерю столь реального шанса выиграть турнир, а Стаховский моментально воспользовался шатким состоянием соперника, сделав в 12-м гейме решающий брейк.

Блестяще украинец начал решающий сет – сделав брейк, Стаховский повел со счетом 3:0, но затем Пэр вернулся в игру. Теперь уже француз перехватил инициативу, вернул свою подачу, а при счете 4:4 успешно сыграл на приеме, после чего спокойно подал на матч.

Стаховский за счет успеха в Ле-Госье вернулся в топ-100 рейтинга АТР, занимая в обновленной теннисной мужской классификации 98-ю строку.

Бенуа Пэр (Франция, 1) - Сергей Стаховский (Украина, 5) - 6:4, 5:7, 6:4