Сергей Стаховский не сумел поддержать почин Александра Долгополова, уступив в четырех сетах 49-й ракетке мира словаку Лукашу Лацко. Таким образом, первый игровой день в Кременчуге не выявил явного лидера – счет 1:1, а завтра на крытом корте будет сыграна парная встреча.

Первую партию Стаховский проиграл без вариантов, и без особых шансов на успех уступал во втором сете. Лацко вел со счетом 4:1 и имел брейк-поинты на подаче украинца, но Стаховский выгрыз очко на приеме, а затем на собственной подаче при счете 5:2 отыграл два сетбола.
В следующем гейме Стаховский не позволил визитеру подать на партию после чего сравнял счет по геймам, но на достигнутом не остановился – на продолжении Стаховский сделал брейк и успешно подал на сет.

В третьем сете психологическое преимущество было на стороне украинца, но полноценно воспользоваться этим фактором Стаховский не был в состоянии. Украинец вел в сете с брейком, однако позволил Лацко довести дело до тайбрейка. В 13-м гейме Стаховский лидировал со счетом 5:3, однако в решающий момент проиграл четыре подряд очка. После такого удара для Лацко не составило большого труда легко добить соперника в четвертом сете.

Сергей Стаховский - Лукаш Лацко - 2:6, 7:5, 6:7, 4:6

Украина - Словакия 1:1