В финале Профессиональной хоккейной лиге Украины сошлись «Компаньон» и действующий чемпион страны «Донбасс». В гонке до четырех побед без особых проблем выиграл «Донбасс», которому хватило провести минимальные четыре игры, чтобы досрочно выиграть титул, ставший для дончан третьим подряд.

Заключительный матч финальной серии стал одним из самых напряженных. Лишь за полторы минуты до финальной сирены «Донбассу» удалось перевести игру в дополнительное время. В овертайме «Компаньон» был близок в своей первой победе, но численное большинство гостям не позволил реализовать блистательно отыгравший финальную серию Степан Горячевских.

Ощутимое преимущество «Компаньона» в овертайме не дало киевлянам результата. В серии послематчевых буллитов точный бросок Матерухина принес «Донбассу» третий чемпионский титул подряд. Самым ценным игроком финальной серии был признан голкипер «Донбасса» Горячевских, которые не смог в полной мере проявить себя в КХЛ, зато помог дончанам защитить звание чемпионов страны.

Донбасс - Компаньон-Нафтогаз 3:2 Б (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 1:0)
Шайбы: 18:53 Малов (Шахрайчук, Глебов) - 0:1; 19:24 Гаврилюк (Курилин, Кривомаз); 36:14 Р. Благой (Дыдыкин) - 1:2; 58:20 Квитченко (Тарасов, Матерухин) - 2:2;

Победный буллит: Матерухин