Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу сегодня встретился с президентом «горняков» Ринатом Ахметовом. На встрече обсуждались перспективы «Шахтера» на внутренней и еврокубковой арене, стратегия развития клуба на ближайшие годы. Главным же итогом беседы Луческу и Ахметова стало подписание нового контракта с румынским специалистом.

Предыдущее соглашение между Мирчей Луческу и донецким «Шахтером» истекало летом этого года. Зарубежные СМИ начали активно сватать Луческу в «ПСЖ», «Интер» и другие клубы Западной Европы, румын дал несколько неоднозначных интервью, намекая на свой уход из «Шахтера», но в итоге вся эпопея завершилась подписанием контракта на два года.

«Когда мы говорили о контракте, вопрос о деньгах вообще не стоял. Потому что это не главное ни для меня, ни для Мистера. Меня интересовал лишь один главный вопрос: достигла ли эта команда максимума или она может сделать шаг вперед? Мистер ответил мне просто: «Я люблю наших болельщиков. Люблю наших игроков. Верю в своих помощников. Я убежден в том, что вместе с клубом, объединив усилия, мы способны завоевать новые вершины», - резюмировал после встречи с Луческу Ринат Ахметов.

Напомним, что Луческу вместе с «Шахтером» стал шестикратным чемпионом Украины, по четыре раза выигрывал Кубок и Суперкубок страны, а в 2009 году стал обладателем Кубка УЕФА.


Поделитесь в соцсетях: