Титулованный 66-летний тренер, который с 2004 года руководит донецким «Шахтером» выступил в футбольной программе на румынском телевидении. Луческу сделал акцент на своей плодотворной работе в украинском чемпионате, а также не упустил возможности еще раз поговорить о своей автомобильной аварии, которая выбила его из тренерской колеи в начале этого года.

В частности, Луческу заявил, что специально провоцирует вокруг себя негативные разговоры, чтобы снижать давление на игроков. Кроме того, главный тренер «горняков» отметил, что его можно назвать украинским Моуриньо, ведь румын ежегодно приносит «Шахтеру» титулы и звания.

"Я выиграл больше титулов, чем Лобановский. Это лучший результат, которого я достиг. Динамо Киев боится меня и уважает меня. В Украине я начал протесты, и случилась революция. Моя стратегия - сделать так, чтобы люди ненавидели меня, а давление на игроков, тем самым, снижалось. Я снял шапку и просто бросил ее, что ввело многих в бешенство. Я как Моуриньо - он делает это постоянно", - резюмировал опытный наставник чемпионов Украины.

Добавим, что Луческу, как и Лобановский является пятикратным чемпионом Украины. Румын, в отличие от покойного Метра, чаще выигрывал в Кубке и Суперкубке Украины (турнир был учрежден с 2004 года), а также добыл в 2009 году Кубок УЕФА.

У Лобановского 8 трофеев в эпоху независимого украинского футбола, в то время как Луческу на должности тренера «Шахтера» выиграл 13 титулов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: