Первый матч четвертьфинала Всемирной серии бокса между «Украинскими атаманами» и «Бакинскими огнями» стал бенефисом «сине-желтой» команды – подопечные Михаила Мельника оставили сильному азербайджанскому коллективу лишь теоритические шансы на выход в полуфинал WSB.

В первом бою дня молодой Николай Буценко продемонстрировал не по годам зрелый бокс – 21-летний украинец грамотно погасил стартовый натиск Гаирбека Гермаханова, спокойно работал вторым номером, а в середине боя визитера стали покидать силы. Гермаханов начал действовать грязно, разбил Буценко бровь, но никаких шансов на победу не имел – все судьи единогласно отдали победу Буценко во всех пяти раундах.

Олимпийский призер Денис Беринчик также не подвел – Хурид Таджибаев переиграл украинца в первом раунде, однако по ходу следующих трехминутных отрезков преимущество Беринчика не вызывало сомнения, что и подтвердили результаты судейских записок - 49:45, 49:45 и 50:44 в пользу «атамана».

В среднем весе непростой бой записал на свой актив Дмитрий Митрофанов – по судейским запискам преимущество украинца не вызвало сомнений (50:45, 50:45 и 49:46), хотя сам ход боя был ровный. Хайбула Мусалов ни в чем не уступал Митрофанову, но и чего-то особенного в ринге не показал.

«Бакинские огни» вполне могли рассчитывать на победу в четвертом бою – перед последним раундом схватки Александра Гвоздика и Владимира Челеса по судейским запискам стояла ничья. Гвоздик рисковал потерпеть свое первое поражение во Всемирной серии бокса, но за 15-ть секунд до финального гонга отправила молдаванина в нокаут.

Финальный аккорд блестяще исполнил Александр Усик, которому предстоял бой против чемпиона мира и олимпийского призера Магомедрасула Меджидова. Регалии азербайджанца в ринге ему не помогли – «легкий» на ногах Усик полностью перебоксировал массивного соперника. Олимпийский чемпион Лондона выиграл все пять раундов, поставив громкий знак восклицания после эффектной победы «Украинских атаманов» над прошлогодними полуфиналистами WSB.

Теперь, чтобы пройти в полуфинал Всемирной серии бокса, «атаманам» на выезде достаточно выиграть хотя бы один бой. Учитывая наличие в составе двукратного олимпийского чемпиона Василия Ломаченко, эта задача более чем осуществима.


Поделитесь в соцсетях: