После трех стартовых неудач первую победу на свой счет во Всемирной Серии Бокса записала отечественная команда «Украинские атаманы». В гости к украинцам приехали «Американские нокауты» - в переполненном зале броварского Терминала хозяева со счетом 4:1 разгромили заокеанских гостей.

Дважды украинские боксеры добивались победы техническим нокаутом, еще два раза исход боя в пользу хозяев был решен по судейским запискам. Уже после третьего боя стало понятно, что разгрома американцам в Украине не избежать.

Первым на ринг вышел Виктор Гоголев (весовая категория 50-54 кг) – дебютант WSB с одинаковым счетом 49:45 у всех трех судей получил неоспоримое преимущество перед Браулио Авилой Хуаресом. Закрепил успех «Украинских атаманов» Владимир Матвийчук (57-61 кг), который свою викторию добыл по решению судей – три раза по 49:46 в пользу украинца.

Иван Голуб (68-73 кг) с первых секунд своего боя против Джеффри Кемпа показал свою нацеленность на нокаут. Малоизвестный американец очень быстро оказался под градом ударов Голуба. Американец побывал в нокдауне, а на последний раунд тренеры американца своего бойца не выпустили.

В весовой категории от 80 до 85 килограмм Денис Солоненке в равном бою по судейским запискам капитулировал перед Джемалом Босняком. Последнее слово осталось за хозяевами – Виктор Вихрист (свыше 91 кг) в четвертом раунде разбил в кровь лицо Шону Тернеру. После этого доктор остановил бой – Вихрист выиграл последнюю встречу техническим нокаутом.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: