Тренерский штаб «Украинских атаманов» в лице главного тренера команды Михаила Мельника определился с составом на первый матч четвертьфинала третьего сезона Всемирной серии бокса. Напомним, «атаманы» 22 марта в киевском Дворце спорта встретятся с прошлогодним полуфиналистом WSB азербайджанскими «Бакинскими огнями».

В полулегком весе Николай Буценко попробует на глазах родных трибун сотворить сенсацию в бою против опытного Гарбека Гермаханова. Если у Буценко в активе только один бой в рамках WSB, то его соперник уже 11 раз выходил на ринг, причем имеет десять побед.

Олимпийские призеры Лондона Денис Беринчик и Александр Гвоздик будут боксировать против Хуршида Тоджибаева и Владимира Челеса соответственно. У наших боксеров на двоих семь побед в семи боях во Всемирной серии бокса.

В среднем весе от «атаманов» выйдет Дмитрий Митрофанов, а в супертяжелом дебютирует Дмитрий Руденький, против которого заявлен чемпион мира и олимпийский призер Магомедрасул Меджидов.

Таким образом, олимпийские чемпионы Александр Усик и Василий Ломаченко в первом матче против «Бакинских огней» участия не примут.


Поделитесь в соцсетях: