Экс-полузащитник «Манчестер Юнайтед» выразил свое восхищение валлийским футболистом «Красных дьяволов» Райаном Гиггзом, который в эти выходные провел 900-матч за манкунианцев и при этом в добавленное время точным ударом принес родной команде важные три очка.

Канчельскис имел честь играть с Гиггзом бок о бок в сезонах 1991-1995 годов. Нынешний тренер футбольного клуба «Уфа» рассказал, в чем заключается успех неувядающего рекордсмена «МЮ»:

«За счёт желания играть в футбол ему и удаётся держаться на столь высоком уровне. Именно оно движет старожилом клуба. Как двигало в "Милане" Мальдини, закончившим карьеру в сорок лет. Ну и, конечно, правильное отношение к профессии продлевает футбольный век. Гиггз полностью сосредоточен на игре, его не отвлекают ни сумасшедшая популярность, ни многочисленные регалии. Валерий Лобановский, помнится, говорил: "Играйте в футбол, всё остальное приложится". И британец своим отношением подтверждает это негласное правило".

Напомним, Райан Гиггз дебютировал в команде Алекса Фергюсона в сезоне 1990-1991 годов, и с тех пор неизменно защищает цвета «красных». Гиггз является самым титулованным игроком в истории британского футбола, в футболке «Манчестер Юнайтед» валлиец провел 900 матчей, в которых отметился 163 раза.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: