Многолетний тренер «Красных дьяволов» сэр Алекс Фергюсон воспользовался паузой в чемпионате Англии, связанной с играми сборных. 70-летний специалист улетел в Нью-Йорк – целью Фергюсона будет не отдых и даже не просмотр решающих матчей Открытого чемпионата США по теннису. Ферги хочет лично переговорить с экс-тренером «Барселоны» Хосепом Гвардиолой.

Ожидается, что Фергюсон попытается убедить наиболее успешного тренера в истории «блаугранас» стать заменой шотландцу на посту главного тренера «Манчестер Юнайтед». По слухам, Фергюсон собирается после этого сезона уйти на покой, а кандидатура Гвардиолы является одной из приоритетных для легендарного шотландского тренера.

Что касается Гвардиолы, то каталонец после своего ухода из «Барселоны» заявил, что намерен взять годичный перерыв в своей тренерской карьере. В начале сезона Гвардиола вернется в большой футбол – возможно, что в качестве тренера «Манчестер Юнайтед».

Напомним, Алекс Фергюсон возглавляет «Красных» на протяжении последних 26 лет. За это время Ферги выиграл с клубом 37 трофеев, став наиболее титулованным тренером в истории «МЮ».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: