В обновленном издании Книги рекордов Гиннеса легендарный хавбек «Красных Дьяволов» Райан Гиггз при желании может четыре раза найти свою фамилию. Один из старожилов современного футбола установил ряд новых рекордов в своем клубе и Английской Премьер-лиге.

Всю свою карьеру футболиста выдающийся валлиец провел в «Манчестер Юнайтед», где и играет и сейчас. Его дебют в команде Алекса Фергюсона совпал с реорганизацией чемпионата Англии по футболу – в сезоне 1992-93 был сыгран первый сезон Английской Премьер-лиги.

Гиггз является единственным футболистом в истории этого турнира, который не только в каждом сезоне выходил на поле, но также неизменно как минимум раз забивал в чемпионате. Уже никто и никогда не сможет повторить это достижение «Валлийского волшебника».

Кроме того, Райан Гиггз сыграл больше всех матчей в Английской Премьер-лиге – 598 появлений на поле. По этому показателю Гиггза еще могут обойти в будущем, но на данный момент равных ему нет. Никто среди современных футболистов не может похвастаться таким внушительным количество чемпионских званий – вместе с «МЮ» Райан Гиггз 12-ть раз ставал чемпионом Английской Премьер-Лиги.

«Я очень горд мировым признанием своих рекордов, но особенно я горжусь тем, что играл в каждом из сезонов Премьер-лиги. Видеть свое имя в Книге рекордов Гиннеса, которую я читаю с детства, удивительное чувство!», - заявил растроган Гиггз.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: