Ответный матч против лондонского «Арсенала» обещал стать для «Баварии» если не легкой прогулкой, то приблизительно тренировкой с максимально повышенной ответственностью, но мюнхенцы слишком сильно расслабились, за что едва не поплатились, ведь «Арсенал» на расстояние вытянутой руки подобрался к тому, чтобы отыграть домашнее поражение со счетом 1:3.

«Канониры» открыли счет буквально в первой атаке, когда Уолкотт точно прострелил на Оливье Жиру, а француз микродуэль с пустыми воротами уверенно выиграл. Как оказалось позже, стартовый выпад стал единственной серьезной угрозой воротам «Баварии» в первом тайме – хозяева плотно навалились на штрафную Фабиански, однако постоянное давление на оборону лондонцев к взятию ворот не привело.

Характер игры не изменился и после перерыва - «Арсенал» считанные разы побеспокоил Нойера, но таки смел максимально разжечь пламя интриги. На 86-й минуте Косельни после подачи углового поставил «Баварию» на край вылета. Впрочем, оставшиеся семь минут матча «Альянц Арена» пережила относительно спокойно – шансов совершить грандиозный камбэк у «Арсенала» больше не было.

Бавария - Арсенал 0:2 (первый матч - 3:1)
Голы: Жиру, 3, Косельни, 86