Полпреды Англии в Лиге Чемпионов и главные фавориты на чемпионский титул свои матчи завершили убедительными викториями. В когорте лидеров не смог выиграть только «Эвертон» Дэвида Мойеса, который опустился со своей второй позиции на третье место, причем сегодня «Манчестер Юнайтед» может выбить «ирисок» из первой тройки, но для этого «Красным дьяволом» необходимо обыграть в гостях непредсказуемый «Ньюкасл».

Героем матча «Манчестер Сити» против «Сандерленда» стал защитник Александр Коларов – серб на 5-й минуте невероятно красивым ударом со штрафного открыл счет, а в середине второго тайма ассистировал Серхио Агуэро. В конце матча разгромный счет установил Джеймс Милнер.

Ман Сити - Сандерленд - 3:0
Голы: Коларов, 5, Агуэро, 60, Милнер, 89

Непросто начиналась для «Челси» встреча против «Норвича» - гости вышли вперед, однако вели в счете всего три минуты. После гола Торреса «аристократов» уже было не остановить. Позже Лэмпард и Азар окончательно похоронили интригу, а во втором тайме один из самых результативных защитников Туманного Альбиона Иванович записал на свой счет дежурный гол.

Челси - Норвич - 4:1
Голы: Торрес, 14, Лэмпард, 22, Азар, 31, Иванович, 76 - Холт, 11

По схожему сценарию разворачивалась игра «Арсенала» - «Вест Хэм» после эффектного сольного прохода Диаме повел. Ответить «канонирам» удалось ближе к свистку на перерыв – первый гол за новую команду забил француз Оливье Жиру. Во втором тайме все на свои места расставили голы Уолкотта и Касорлы.

Вест Хэм - Арсенал - 1:3
Голы: Диаме, 21 - Жиру, 41, Уолкотт, 77, Касорла, 83

Среди других результатов дня отметим характер «Эвертона», который дважды отыгрывался в матче против «Уигана». Весело было в игре «ВБА» против «КПР» - сразу пять мячей, три из которых забили хозяева. «Суонси», проигрывая «Рэдингу» 0:2, сумели в течении семи минут спасти ничью.

Уиган - Эвертон - 2:2
Голы: Коне, 10, Ди Санто, 23 - Йелавич, 11, Бэйнс, 87 (с пен.)

ВБА - КПР - 3:2
Голы: Моррисон, 5, Гера, 23, Мулумбу, 85 - Таарабт, 35, Гранеро, 90+1

Суонси - Рэдинг - 2:2
Голы: Мичу 71, Раутледж, 78 - Погребняк, 31, Хант, 44