Уход капитана и лидера команды Робина Ван Перси болезненно сказывается на результатах команды Арсена Венгера – второй матч подряд столичные «канониры» не могут не то, что выиграть, а хотя бы поразить ворота соперника. Как и неделей ранее дома с «Сандерлендом», в игре против «Сток Сити» «Арсенал» ограничился нулевой ничьей.

Откровенно говоря, обе команды в этой встрече не заслуживали поражения, но и от победы были далеки – «Сток Сити» грамотно защищался, но все попытки распечатать Вито Манноне ограничивались примитивными забросами в штрафную в надежде на гренадерский рост Крауча. «Арсенал» же львиную долю матча провел на чужой половине поля, однако моментов у рамки ворот Беговича было минимум.

Хороший матч провел Санти Касорла, который постепенно начинает сыгрываться с новыми партнерами. Привычно активно впереди барражировал Подольски, а Жиру нашел свои моменты только в конце матча, когда эффектно попытался перебросить вратаря «Стока», но вместе с ним перебросил и ворота.

Сток - Арсенал 0:0

Сток: Бегович, Уилкинсон, Шоукросс, Хут, Уилсон, Пеннант (Джером, 65), Камерон, Уилан (Паласиос, 81), Кайтли, Уолтерс, Крауч (Шоттон, 79)

Арсенал: Манноне, Дженкинсон, Мертезакер, Вермален, Гиббз, Артета, Диаби, Касорла (Рэмси, 81), Жервиньо (Уолкотт, 72), Подольски (Окслейд-Чемберлен, 72), Жиру

Предупреждения: Хут, Уилкинсон

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: