Украинец Сергей Семенов, ранее завоевавший на чемпионате мира по биатлону в Банско (Болгария) золотую медаль в индивидуальной гонке, был близок к повторению своего успеха в спринте, но в ход гонки вмешались специфические погодные условия.

Туман накрыл стрельбище и трассу на самом старте гонки – организаторы континентального первенства по биатлону решили не отменять гонку, даже несмотря на то, что видимость на стрельбище явно мешала спортсменам показывать достойные стрелковые результаты. В середине гонки туман рассеялся, что позволило группе спортсменов, в том числе Артему Приме и Сергею Семенову, показать отличные результаты. Впрочем, под конец гонки туман вновь накрыл Банско – некоторые биатлонисты отказывались стрелять, или же намеренно быстро пускали в «молоко» все пять выстрелов.

В такой ситуации организаторы гонки приняли решение остановить спринт. На момент остановки гонки на финише абсолютно лучший результат был у Сергея Семенова, а Артем Прима шел на четвертом месте.

Уже стало известно, что сегодняшние результаты аннулированы, а новый спринт состоится завтра в 12:00 по киевскому времени.


Поделитесь в соцсетях: