В 2014 году Чемпионат Европы по биатлону пройдёт в чешском Нове-Место, где сегодня завершается Чемпионат мира. О таком решении заявил Андерс Бессеберг, президент IBU. Такой выбор обусловлен тем, что чехи смогли провести нынешний ЧМ по биатлону на высочайшем уровне.

Также Бессеберг в своём интервью отметил, что чешскому городу Нове-Место будет предоставлено право дважды провести у себя этапы Кубка мира в сезоны с 2014 по 2018 год. По мнению президента IBU, такое решение также является обоснованным высочайшим уровнем проведения ЧМ 2013.

Напомним, что вчера прошла мужская эстафета, в которой россияне оказались на 4-м месте. Первыми в очередной раз стали норвежцы. Серебряные награды ЧМ-2013 в эстафете достались французам. Тройку лидеров закрыла немецкая мужская сборная. Сегодня в Нове-Место заключительный день Чемпионата мира. В прямой трансляции Вы сможете увидеть мужской и женский масс-старты.


Поделитесь в соцсетях: