Шведский Эстерсунд принимает первый этап Кубка Мира 2012-2013 по биатлону. На сегодня запланирована смешанная эстафета, а на следующей неделе в Швеции пройдет первая в сезоне индивидуальная гонка, спринт и гонка преследования.

Украину в смешанной эстафете представят Вита Семеренко, Елена Пидгрушная, Андрей Дериземля и Сергей Семенов. В полном объеме трансляцию гонки можно будет посмотреть в эфире «Первого национального» (начало в 16:30 по киевскому времени).

Среди фаворитов сегодняшней гонки традиционно называются сборные России, Франции и Германии – именно эта троица в прошлом сезоне лидировали в смешанных эстафетах. Украина в этом рейтинге в прошлом году занимала четвертое место, поэтому определенные надежды на медали в стартовой гонке сезоне у «сине-желтых» есть.

Что касается расписания Кубка Мира по биатлону, то всего в этом сезоне пройдет девять этапов – начиная сегодняшним Эстерсундом и заканчивая в середине марта этапом в Ханты-Мансийске. С седьмого по семнадцатое февраля в Нове Место (Чехия) пройдет ежегодный чемпионат мира по биатлону.

Сезон 2012-2013 предусматривает три индивидуальные гонки (Эстерсунд, Нове Место и Сочи), 10 спринтов (на каждом этапе и чемпионате мира), восемь гонок преследования, пять масс-стартов (Поклюка, Рупольдинг, Нове Место, Хольменколен и Ханты-Мансийск), шесть эстафетных гонок, а также две смешанных эстафеты (Эстерсунд и Нове Место).

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: