За две недели до старта 48-го в истории чемпионата мира по биатлону тренерский штаб сборной Украины определился со списком спортсменов, которые поедут в Нове Место (Чехия). Чемпионат мира по биатлону стартует 7 февраля – за десять дней в Чехии разыграют 11-ть комплектов наград.

В состав мужской команды вошли Сергей Седнев, Сергей Семенов, Андрей Дериземля, Артем Прима, Александр Биланенко и Дмитрий Пидручный. Среди этого списка только Андрей Дериземля может похвастаться личной медалью, добытой на чемпионате мира. В 2011 году в Ханты-Мансийске эстафетная мужская четверка в составе Биланенко, Дериземли, Семенова и Седнева выиграла бронзовые медали.

У женщин в составе все те же знакомые фамилии – Елена Пидгрушная, Валентина и Вита Семеренко, Юлия Джима, Наталья Бурдыга и Яна Бондарь. На чемпионатах мира в разные годы выстреливали сестры Семеренко – Вита в 2012 завоевала бронзу в спринте, а годом ранее стала третьей в индивидуальной гонке, а в 2008 вместе с сестрой Валентиной в составе эстафетной команды выиграла серебряные награды.


Поделитесь в соцсетях: