«Ньюкасл» имеет лишь трехочковый запас перед зоной вылета в Английской Премьер-лиге, что на руку «Металлисту» - команда Алана Пардью сейчас явно больше зациклена на внутренних соревнованиях. В такой ситуации для «Ньюкасла» Лига Европы отходит на второй план, в то время как харьковчане намерены в очередной раз максимально продлить свои еврокубковые приключения. В плане мотивации соперники находятся на разных полюсах.

«Металлист» с момента последних матчей в декабре прошлого года пережил немало потрясений, главное из которых связано со сменой владельца. Немало ударил по команде и переход «Тайсона» в «Шахтер», но Маркевич уверен, что замена бразильцу есть. Зимой «Металлист» вернул мастера дальних ударов Жажу Коэльо, а также подписал центрального полузащитника «Ворсклы» Олега Красноперова.

У «Ньюкасла» зимнее трансферное окно вышло традиционно насыщенным – в «Челси» ушел лучший форвард команды Демба Ба, а ему на замену был приобретен француз Гуффран, но в Лиге Европы он сыграть не сможет. Впечатляют покупки Матье Дебюши (6,2 миллиона евро), Малу Янга-Мбива (8 миллионов евро) и Вюрнона Аниты (8,5 миллионов евро). Естественно, эти трансферы рассчитаны в первую очередь на Премьер-лигу, а в Лиге Европы «сороки» будут играть «по возможности».

Предварительные составы:

«Ньюкасл»: Крул - Анита, С.Тейлор, Колоччини, Сантон – Перч, Кабайе – Гутьеррес, Сиссоко, Марво – Ш.Амеоби.

«Металлист»: Горяинов – Вильягра, Гуйе, Торсильери, Фининьо – Эдмар, Торрес – Марлос, Клейтон Шавьер, Соса – Жажа.

Мысли тренеров:

Алан Пардью («Ньюкасл»): "В составе харьковчан много южноамериканцев, они дают команде особые качества. Нам удалось ознакомиться с игрой против Уитли Бэй, и соперник показал себя очень хорошо. Футболисты хорошо держат мяч, они техничны и быстры. Нам придется найти этому противоядие. Мы выпустим сильный состав. Для нас важно достичь хорошего результата дома, ведь никто не знает, что ждет нас в Харькове".

Мирон Маркевич («Металлист»): "Ньюкасл играет в европейский футбол на хороших скоростях. Мне тяжело сказать, почему команда на пятнадцатом месте в чемпионате - она показывает хороший футбол. Конечно, есть исполнители хорошие, оттого они и демонстрируют быстрый футбол. Я смотрел последние матчи, и мне понравилась игра Ньюкасла".

Трансляция: ТК «Футбол», 22:00

Прогноз novostiua.net: 1:1


Поделитесь в соцсетях: