Бухарест, «Национальный стадион», 20:30

Харьковский «Металлист» начинает свой еврокубковый путь против хорошего знакомого украинским болельщикам бухарестского «Динамо». В прошлом сезоне «Ворскла» сенсационно оставила румынов за бортом Лиги Европы, а «Шахтер» еще до эры Луческу в Кубке УЕФА не смог победить «Динамо» по сумме двух встреч.

По сравнению с прошлым годом обе команды не стали сильнее – «Динамо» пробилось в Лигу Европы только благодаря завоеванию Кубка Румынии, а «Металлист» неудачно стартовал в чемпионате Украины, потеряв очки в половине из шести сыгранных матчей. Кроме того, Мирон Маркевич может пожаловаться на травмы, преследующие его команду – не смогут помочь «Металлисту» в двухматчевой дуэли против «Динамо» Березовчук, Вильягра и Пшеничных. Именно поэтому ожидается, что на фланге обороны сыграет номинальный опорный полузащитник Олег Шелаев. Не стоит забывать и про историю с Тайсоном, который твердо решил покинуть Харьков до 31-го августа, а слухи о возможном трансфере бразильца в «Шахтер» и «Челси» только усиливают его желание любой ценой сменить клуб.

Безусловно, опыт выступлений в Лиге Европы на стороне «Металлиста», который за последние годы приучил своих болельщиков к успешным результатам в этом еврокубке. На стороне «Динамо» в первом матче будут трибуны – клуб из Бухареста переехал на новую арену вместимостью около 55 тысяч болельщиков.

Предварительные составы:

«Динамо»: Бэлгрэдян - Ница, Григоре, Кулибали, Пулхак - Мунтяну - Рус, Мансали, Ба, Алексе - Цукудян.

«Металлист» : Горяинов - Шелаев, Папа Гуйе, Торсильери, Обрадович - Эдмар, Торрес - Соса, Шавьер, Бланко - Кристальдо.

Мысли тренеров:

Дарио Бонетти «Динамо»: "Мы хорошо подготовились и осознаем важность этого поединка для нас и для болельщиков. Конечно, на поле будут две команды высокого уровня, и игроки сделают все, чтобы победить. Мы осознаем силу соперника, но я доверяю своим футболистам. Те игры, которые мы уже успели провести в нынешнем сезоне, продемонстрировали нашу конкурентоспособность".

Трансляция: «1+1»

Прогноз novostiua.net – 1:2

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: