Норвежка Тура Бергер продолжает коллекционировать медали 48-го чемпионата мира по биатлону, который в эти дни проходит в Нове Место (Чехия). После золотой награды в смешанной эстафете, серебра в спринте и медали высшей пробы в гонке преследования лидер общего зачета Кубка мира блистательно провела индивидуальную гонку, закрыв все 20-ть мишеней.

С идеальной стрельбой у Туры Бергер нашлась только одна конкурентка – немка Андреа Хенкель также обошлась без штрафных минут, но ходом около минуты уступила реактивной норвежке.

Феноменальные результаты украинских спортсменок нашли свое продолжение и в индивидуальной гонке – стартовавшая третьей Валя Семеренко допустила лишь один промах на первой лежке, что принесло украинке бронзовую награду. Долгое время шла на медаль и Вита Семеренко, но промах на заключительной стрельбе не позволил Вите обойти график своей сестры.

Капитан сборной Украины Елена Пидгрушная несколько сбавила темп по сравнению с предыдущими гонками, но все же финишировала в непосредственной близости от первой десятки. Показательно, что Пидгрушная в общем зачете обошла провалившую гонку Дарью Домрачеву – выше украинки лишь Тура Бергер, Андреа Хенкель и Кайса Макарайнен . Удивительно, но худший результат из украинок показала Юлия Джима, но дебютантка чемпионата мира ухитрилась с одним промахом занять 13-е место, что стало для киевлянки лучшим показателем в карьере.

Биатлон. Результаты индивидуальной гонки. Женщины:

1. Тура Бергер (Норвегия) (0)
2. Андреа Хенкель (Германия) (0) +52,7
3. Валя Семеренко (Украина) (1) +1:42,5
4. Анастасия Кузьмина (Словакия) (2) +1:55,0
5. Вита Семеренко (Украина) (1) +2:25,9
...
11. Елена Пидгрушная (Украина) (2) +3:08,2
...
13. Юлия Джима (Украина) (1) +3:25,3


Поделитесь в соцсетях: