Мэнни Пакьяо отклонил предложение стоимостью 25.5 млн. фунтов стерлингов за бой с Флойдом Мэйвезером-младшим, который потребовал 95 млн. фунтов стерлингов за телевизионные права на этот бой.

Пакьяо рассказал: «Я был на Филиппинах и сказал ему: «Нам нужно, чтобы этот поединок состоялся». Я был согласен на разделение суммы 50 на 50, но в ответ услышал: «Я дам вам 25.5 млн., но всю прибыль за продажу прав на трансляцию поединка я заберу себе».

«Я не принимаю это предложение. Мне отчасти даже неловко. Он пытается воспользоваться мною. Он не хочет просто бой», - заявил Пакьяо.

Пакьяо готовится к бою с Тимоти Брэдли-младшим в полусреднем весе, который состоится 6 июня в MGM Grand Garden в Лас-Вегасе.

Чемпион говорит, что он рад противостоять Брэдли, который находится на грани потери своего непревзойденного рекорда (28-0, 12 нокаутов) в конце этого лета.

«Я готов драться с Мэйвезером», - сказал Пакьяо. «У меня есть желание бороться с парнями, которые жаждут драться со мной. Тимоти Брэдли силен и имеет хороший удар. Он хороший боксер, поэтому моя задача драться как следует».

Брэдли и Пакьяо обменивались шутками во время пресс-конференции в Беверли-Хиллз, но претендент надеется окончить эру правления чемпиона на вершине этого вида спорта.

«Пакьяо, наверное, лучший боксер в истории бокса», - сказал Бредли. «Он отличный пример для подражания, замечательный парень, но Мэнни Пакьяо царствовал в течение длительного времени, и я действительно чувствую, что теперь я - новое лицо бокса».

«Приятно, что такой боец, который является непобедимым, не беспокоится о возможном поражении, которое испортит ноль в его статистике», - подчеркнул давний тренер Пакьяо Фредди Роуч.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: