Громкой сенсацией завершилось грандиозное боксерское шоу в американском Лас-Вегасе. Пакьяо проиграл свой первый бой с 2005 года, когда был повержен кулаками Эрика Моралеса. А вот Брэдли остается непобежденным – 29-я победа американца, которая принесла ему чемпионский пояс по версии WBO и пять миллионов долларов гонорара за бой. Паккьяо же, несмотря на поражение, пополнил свой банковский счет на 26 миллионов американской валюты.

Что интересно, бой начался позже запланированного. Как ни парадоксально, но в график боксерского вечера вмешался седьмой матч финала Восточной конференции НБА – Пакьяо является давним поклонником «Бостона», поэтому лишь констатировав поражение «Селтикс», вышел на ринг биться против Тимоти Брэдли.

Бой, как и ожидалось, продлился все 12 раундов. Судьи отдали неоднозначную победу американцу – один рефери дал 115-113 в пользу филиппинца, а два других решили, что победы больше достоин Брэдли – оба по 115-113.

Такое решение боксерской Фемиды шокировало зрителей в Лас-Вегасе, которые без малейшего зазрения совести освистали триумф Брэдли. Большинство американских телевизионных экспертов отдали безоговорочную победу Пакьяо, в том числе и тренер Владимира Кличко Эмануэль Стюард.

Читайте также: Пакьяо отказался от предложения в 25 млн. фунтов за бой с Мэйвезером

Учитывая неоднозначность результатов боя, вполне логично рассчитывать на реванш, который запланирован на ноябрь этого года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: