Турецкая Анталья стала свидетелем очередной главы росийско-украинского футбольного противостояния. Обе команды активно готовятся к выполнению различных турнирных задач – ЦСКА уже на следующей неделе проведет первый матч против мадридского «Реала» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов, а "Шахтер" готовится к матчам Кубка и Чемпионата Украины.

Команды со стартовым свистком арбитра принялись активничать у вражеских ворот. Поначалу инициатива находилась в ногах москвичей, но реальных угроз у ворот Пятова не было. Вскоре «Шахтеру» удалось перехватить нити игры, и после классной передачи капитана горняков Дарио Срны Алекс Тейшейра переправил круглого в ворота Чепчугова. Впрочем, ЦСКА недолго находился в роли догоняющего. Зоран Тошич на 39-й минуте великолепным обводящим ударом заставил капитулировать Андрея Пятова.

Второй тайм лучше начали россияне. Новичок ЦСКА Ахмед Мусса раз за разом терроризировал защитные порядки "Шахтера". Именно нигериец на 55-й минуте точным ударом в нижний угол вывел ЦСКА вперед. "Шахтер" заметно сник, но неожиданно отыгрался – Дентиньо после фланговой подаче точным ударом головой установил окончательный счет – 2:2.