Украинский теннисист Сергей Стаховский с боем вышел во второй круг хардового турнира в Мемфисе. Соперником 68-й ракетки мира был скандально известный Роберт Кендрик, который отсидел годичную дисквалификацию за употребление допинга.

Фаворита матча перед его началом сложно было определить – оба теннисиста находились далеко не в лучшей форме. Стаховский уже в первом круге прекращал борьбу в турнирах серии АТР в Загребе и Роттердаме, а Кендрик долгое время не имел официальной игровой практики.

С первого розыгрыша завязалась упорная борьба, где основным способом добычи очков была невынужденная ошибка соперника. И все же Стаховский лучше действовал на своей подаче, сделал брейк и выиграл первый сет – 6:3. Вторая партия выдалась еще напряженней. Судьбу матча решал тайбрейк. В итоге непростая победа Сергея над квалифайером в двух сетах – 6:3, 7:6.

Теперь Стаховский поборется за четвертьфинал с победителем пары Гулбис-Раонич.