30-летний испанец стал преградой для Стаховского на пути в четвертьфинал грунтового турнира в немецком Мюнхене. Теннисисты уже однажды встречались друг с другом – в 2010 году Лопес на отказе Стаховского выиграл у украинца в третьем раунде Открытого чемпионата США. В этом году ситуация повторилась, однако стоит отметить, что Стаховский мало в чем уступал более титулованному пиринейцу, но все же проиграл в двух сетах.

Оба теннисиста сделали упор на сохранение своей подачи – в матче был реализован лишь один брейк-поинт: в первом сете сумел отобрать подачу соперника Лопес. У Стаховского за матч был всего один брейк-поинт – настолько уверенно подавал Фелисиано Лопес.

Судьбу первого сета решил единственный брейк Лопеса, а вот вторая партия не определила сильнейшего по итогам основных геймов, поэтому теннисисты выясняли отношение на продолжении. Тайбрейк прошел под доминированием испанца – 7:4.

В четвертьфинале мюнхенского турнира Фелисиано Лопес сыграет с австралийцем Бернардом Томичем.

Сергей Стаховский (Украина) - Фелисиано Лопес (Испания, 2) - 4:6, 6:7