На домашнем льду «Донбасс» в серии буллитов проиграл непосредственному конкуренту за попадание в плей-офф. Нижегородский «Торпедо» и минское «Динамо» вместе с «Донбассом» остаются главными претендентами на восьмое место в Западной конференции, поэтому домашнее поражение шансов команде Юлиуса Шуплера на выход в плей-офф никак не прибавило.

«Донбасс» вспомнил традицию пропускать шайбу на первых минутах, однако во второй половине стартового периода Подхрадски сравнял счет. В конце второй 20-минутки Робитайл помог отличиться Кашпару, но «Донбасс» необходимый счет до финальной сирены не сохранил – гости второй раз за матч реализовали большинство, продемонстрировав стопроцентные показатели в этом важном для хоккея компоненте.

В овертайме голкипер «Торпедо» Коваль в нескольких моментах спас свою команду. Звание лучшего игрока матча Коваль подтвердил в серии буллитов, когда пропустил лишь первый бросок в исполнении Недороста. Торпедовцы реализовали хоккейные пенальти, а решающий бросок на счету Тернберга.

Донбасс - Торпедо 2:3 Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 04:21 Тернберг (Макаров, Евсеенков - больш.) - 0:1, 14:43 Подхрадски (Петтерссон, Никифоров) - 1:1, 38:32 Кашпар (Робитайл) - 1:2, 50:41 Варнаков (Эллисон, Хиетанен - больш.) - 2:2