Первый в истории Украины участник олимпийского теннисного турнира Сергей Стаховский продолжает разочаровывать своих поклонников. В Мельбурне украинец не смог преодолеть стартовый барьер, проиграв в матче первого круга победителю квалификации Ричардасу Беранкису.

В первом сете Беранкис сокрушил Стаховского практически идеальной работой на своей подаче. Стаховский же раз за разом давал шансы сопернику на брейк, чем Беранкис не преминул воспользоваться. На счету литовца два брейка в стартовой партии – 6:2 за Беранкисом.

Стаховский значительно стабилизовал свою игру на подаче во второй партии, однако зацепиться за гейм соперника не мог. Логичным итогом такого
тенниса стал тайбрейк. Стаховский повел с мини-брейков, однако нивелировал небольшое преимущество проигрышем двух очков на своей подаче. В итоге Беранкис повел по сетам 2:0, а в третьей партии добил Стаховского на продолжении, когда украинец не смог подать на тайбрейк.

Ричардас Беранкис (Литва)- Сергей Стаховский (Украина) - 6:2, 7:6, 7:5