Громкий внутренний трансфер между собой провернули киевский «Арсенал» и одесский «Черноморец» - нападающий «каштанчиков» Максим Шацких перебрался в Одессу. Из «Арсенала» Шацких ушел по причине финансовой несостоятельности клуба, который 20 января и вовсе может исчезнуть с футбольной карты Украины.

Максим Шацких подписал с «Черноморцем» контракт на 2,5 года, футболист уже прибыл в расположение команды Романа Григорчука, которая проходит первый тренировочный сбор в Турции. Детали сделки между «Арсеналом» и «Черноморцем» неизвестны, равно как и условия личного контракта Шацких.

Напомним, что Максим Шацких является вторым бомбардиром чемпионатов Украины за всю историю проведения турнира. В активе экс-нападающего «Динамо» и «Арсенала» 118 голов в 298 матчах. Чтобы выйти на первое место в списке лучших снайперов Украины Шацких необходимо забить еще шесть голов.

Отметим, что из «Арсенала» в «Черноморец» несколько дней назад перешел Артем Старгородский. Одесситы, завершившие первую часть чемпионата Украины на пятом место, трансферной политикой обозначили твердое намерение выступать в следующем сезоне в Лиге Европы.


Поделитесь в соцсетях: