Подопечные Юлиуса Шуплера сделали большой шаг в завоевании Континентального Кубка, который не покорился «Донбассу» в прошлом году лишь по худшей разнице забитых-пропущенных шайб. Вторую игру подряд вратарь «Донбасса» Ян Лацо сохраняет свои ворота в неприкосновенности, а в атаке «Донбасс» в матче с «Больцано» нанес почти в три раза больше бросков по воротам, три из которых стали результативными.

Характер игры определяли хозяева, которые заставили «Больцано» играть на контратаках, что зачастую минимизировало опасность у ворот Лацо. В первом периоде за три с половиной минуты до перерыва Кашпар завершил точным броском комбинацию с участием Кочеткова и Варламова. В конце второй 20-минутки уже Кочетков забил с помощью Кашпара, а завершил избиение итальянцев Уилсон – 3:0 в пользу хозяев.

В заключительном матче Континентального Кубка «Донбассу» достаточно будет не проиграть в основное время французскому «Руану» - действующие обладатели трофея проиграли жлобинскому «Металлургу», серьезно ухудшив свои шансы защитить выигранный в прошлом году Кубок.

Больцано - Донбасс 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Шайбы: 16:31 Кашпар (Кочетков, Варламов) - 0:1, 37:49 Кочетков (Кашпар) - 0:2, 56:21 Уилсон (Недорост, Дадонов) - 0:3