Двухматчевая выездная серия для «Донбасса» ничем хорошим не завершилась – вслед за фиаско в Минске подопечные Юлиуса Шуплера проиграли череповецкой «Северстали», которая является прямым конкурентом «Донбасса» в борьбе за зону плей-офф.

В очередной раз «Донбасс» пропустил быструю шайбу, но уже через три минут гости вышли вперед – Варламов сравнял счет, а Кашпар вывел дончан вперед. «Северсталь» на отыгрыш хватило лишь трех минут, а до конца первого периода хозяева и вовсе вышли вперед.

Вторая 20-минутка выдалась не столь результативной, а единственную шайбу забили хозяева. «Донбасс» имел преимущество по броскам по воротам, но гостям в некоторых моментах банально не везло. Лучик надежды засиял в середине последнего периода, когда Подхрадски с помощью Недороста реализовал большинство.

Тут же «Донбасс» получил еще одно численное преимущество, но оно не было реализовано. На последней минуте гости поменяли вратаря на шестого полевого, но перевести игру в овертайм «Донбассу» в этот вечер было не суждено.

Северсталь - Донбасс 4:3 (3:2, 1:0, 0:1)

Шайбы: 03:03 Казионов (Шипачев - больш.) - 1:0, 04:46 Варламов (Кочетков, Доника) - 1:1, 06:03 Кашпар (Поникаровский) - 1:2, 09:00 Дедунов (Федосеев) - 2:2, 15:27 Шипачев (Кетов) - 3:2, 31:13 Медведев (Бергфорс) - 4:2, 50:54 Подхрадски (Недорост - больш.) - 4:3