Первая ракетка мира серб Новак Джокович успешно дебютировал в новом сезоне, с ходу выиграв выставочный хардовый турнир в Абу-Даби. В финале Джокович в трех сетах обыграл испанца Николаса Альмагро, а в матче за третье место Давид Феррер не оставил шансов Янко Типсаревичу.

В первом сете финального матча теннисисты обошлись без брейков, а на тайбрейке Альмагро неожиданно разгромил Джоковича, причем серб вел в 13-м гейме с мини-брейком, но при счете 3:3 проиграл три очка подряд, после чего Альмагро со второй попытки реализовал сет-бол.

Недостачу брейков первого сета теннисисты восполнили на старте второго – Джокович повел со счетом 2:1, а в девятом гейме на подаче Альмагро заработал и реализовал сет-бол.

В решающей партии дело шло до второго тайбрейка, но Альмагро дрогнул при счете 5:4 в пользу Джококвича. Испанец дважды в простых ситуациях отправлял мяч за пределы корта, а опытному Джоковичу реализовать матч-бол не составило труда.

Новак Джокович - Николас Альмагро - 6:7, 6:3, 6:4