Первая ракетка мира серб Новак Джокович продолжает успешно защищать титул прошлогоднего победителя Уимблдона. В четвертьфинале 25-летний балканец в трех сетах разобрался с немцем Флорианом Майером, увеличив преимущество в личных встречах до счета 3:0.

В первом сете шла равная борьбы, в пятом гейме Майер неожиданно сделал брейк, воспользовавшись серией ошибок Джоковича. Впрочем, Новак уже в следующем гейме вернул свою подачу. Затем теннисисты поочередно защитили свою подачу, в десятом гейме немец подавал на продолжение, но допустил сетболы, один из которых Джокович реализовал.

Второй сет Майер полностью провали, проиграв пять геймов подряд, в том числе и отдав две своих подачи. Ключевым в партии стал четвертый гейм – Майер, несмотря на уверенный старт, отдал несколько очков и проиграл свою подачу, отпустив Джоковича в солидный отрыв.

В решающем сете серб снова выстрелил в самый нужный момент – сделал брейк в девятом гейме, после чего с небольшими проблемами заработал и реализовал матчбол.

Новак Джокович (Сербия, 1) - Флориан Майер (Германия, 31) - 6:4, 6:1, 6:4