Новак Джокович вышел в лидеры группы А Итогового турнира АТР – серб за счет двухсетовой победы над французом Жо-Вилфридом Цонга обошел шотландца Энди Маррея, который чуть раньше с трудом расправился с чехом Томашем Бердыхом.

За последние три года в играх между Тсонгой и Джоковичем сложилась неприятная для француза тенденция – Джокович, хоть и зачастую в сложнейших матчах, но обыгрывал Жо-Вилфрида. Не стала исключением встреча в Лондоне, где теннисисты решили судьбу первого сета только на тайбрейке, причем до 13-го гейма у Тсонга были сетболы. На тайбрейке Джокович предпочел надежность атакующей игре и не прогадал – со счетом 7:3 серб выиграл решающий гейм первой партии.

На второй сет Тсонга банально не хватило – Джокович в первом гейме сделал брейк, а затем спокойно довел сет до своей победы.

Новак Джокович (Сербия) - Жо-Вилфрид Тсонга (Франция) - 7:6, 6:3

Сегодня в Лондоне в борьбу вступает группа В – аргентинец Хуан Мартин Дель Потро сыграет против Давида Феррера, а Роджер Федерер выйдет на корт против Янко Типсаревича.