Экс-первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, пропустивший вторую половину последнего сезона из-за травм, не сможет принять участие в первом турнире серии Большого шлема в 2013 году, который состоится в Мельбурне (Австралия).

Изначально Надаль планировал участие на «Australian Open», поскольку удалось полностью восстановить травмированное колено, но желудочный вирус откладывает возвращение Надаля, который не принимал участие в турнирах со времен Уимблдона-2012.

«Решение было непростым. Я очень разочарован тем, что пропущу такой замечательный турнир. Мне нравится приезжать в Мельбурн и играть на арене имени Рода Лэйвера на глазах австралийской публики. Мысль о том, что теперь придется ждать еще 12 месяцев прежде, чем я получу еще один шанс, причиняет мне боль. Теперь придется концентрироваться на попытке вернуться в Тур», - резюмировал Надаль.

Добавим, что в прошлом году на «Australian Open» Надаль дошел до финала, где в решающем матче в эпической шестичасовой борьбе проиграл сербу Новаку Джоковичу.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: