Наихудшие опасения фанатов испанского теннисиста Рафаэля Надаля подтвердились – действующий чемпион Олимпиады в одиночном разряде не сможет принять участие в Играх в Лондоне. Испанец ко всему должен был нести флаг страны на церемонии открытия олимпийских игр, но теперь эта честь перейдет к другому спортсмену.

Экс-первая ракетка мира сообщил, что после триумфального «Ролан Гарроса» его начали беспокоить боли в колене - воспаление сухожилий колена не дало Надалю шансов на достойное выступление на Уимблдоне. Возможно, Надаль смог бы играть через боль, но предпочел поступить благородно, отдав свое место другому испанскому теннисисту.

"Я не могу быть эгоистом и должен думать о благе испанского спорта. Особенно - тенниса. Я лучше позволю сыграть моему соотечественнику, который лучше подготовлен", - заявил многократный победитель турниров Большого Шлема.

Таким образом, теннисный турнир в Лондоне лишился одного из главных фаворитов. Основными претендентами на золото Олимпиады остаются Роджер Федерер, Новак Джокович, Энди Маррей и Давид Феррер, впрочем на турнире такого масштаба всегда случаются сенсации, так что предсказывать победителя – дело неблагодарное.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: