В третьем матче домашней серии «Донбасс» сдавал экзамен лидеру Восточной конференции «Авангарду». На момент начала поединка команда Юлиуса Шуплера выпала из зоны плей-офф, поэтому только победа над грозными омичами возвращала украинцев в заветную восьмерку.

Волей судьбы, все шайбы в Донецке были забиты в первом периоде. На исходе седьмой минуты «Авангард» открыл счет, причем судьям пришлось прибегнуть к просмотру видеоповтора, который зафиксировал взятие ворот хозяев.

В конце первого периода «Донбасс» пропустил вторую шайбу, когда гости реализовали большинство за фол Антона Бабчука. До конца матча у «Донбасса» были неплохие возможности возродить интригу, но шайба упорно отказывалась влетать в рамку ворот «Авангарда».

Донбасс - Авангард 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)

Шайбы: 06:49 Иванов (Лямин, Курьянов) - 0:1, 17:49 Заборски (Курьянов, Белов - больш.) - 0:2