В Ньоне (Швейцария) состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги Чемпионов. Рука известного англичанина Стива Макманамана выбрала в соперники донецкому «Шахтеру» чемпиона Германии дортмундскую «Боруссию».

Первыми своего соперника узнал турецкий «Галатасарай» - команда Фатиха Терима сыграет в феврале против немецкого «Шальке». Затем Макманаман свел в 1/8 финала шотландский «Селтик» и турнинский «Ювентус», который на стадии группового этапа обошел «Шахтер» и «Челси». Третья пара свела лондонский «Арсенал» и мюнхенскую «Баварию» - нападающий «канониров» Лукас Подольски сыграет против своей бывшей команды.

Следом Макманаман вытянул «Шахтер» - для «горняков» было пять вариантов («Барселона», «Боруссия», «Манчестер Юнайтед», «Малага» и «ПСЖ»). В итоге чемпион Украины в феврале сыграет против дортмундской «Боруссии», которая последние два сезона под руководством Юргена Клоппа опережала в ч
чемпионате Германии «Баварию». На стадии группового этапа «Боруссия» опередила «Реал», «Аякс» и «Манчестер Сити». Первый матч пройдет в Донецке.

Из оставшихся пар две претендуют на приставку «супер» - «Милан» сыграет против «Барселоны», а «Реал» померяется силами с «Манчестер Юнайтед». Последняя пара несколько блекнет на фоне предыдущих – «Валенсия» за путевку в четвертьфинал поспорит с французским «ПСЖ».

Добавим, что матчи 1/8 финала будут сыграны 12-13, 19-20 февраля и 5-6, 12-13 марта.

Галатасарай - Шальке

Селтик - Ювентус

Арсенал - Бавария

Шахтер - Боруссия Дортмунд

Милан - Барселона

Реал - Манчестер Юнайтед

Валенсия - ПСЖ

Порту - Малага

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: