Сегодня "Манчестер Юнайтед" впервые сыграет в Лиге Европы после реорганизации этого турнира. «Красные дьяволы» последнее время неизменно участвовали только в Лиге Чемпионов, однако в сегодняшнем матче на Амстердам-Арене ощутят вкус Лиги Европы в матче против голландского "Аякса".

На бумаге «МЮ» смотрится явным фаворитом противостояния. В Амстердам прилетела основа команды. В лазарете находятся Андерс Линдегор, Неманья Видич, Даррен Флетчер, Андерсон и Майкл Оуэн, а Патрис Эвра, Димитар Бербатов и Райан Гиггз получили отдых от сэра Алекса Фергюсона. В боевом расположении духа находится Уэйн Руни, для которого предстоящий матч станет первым в карьере, проведенным в Лиге Европы: "Я с нетерпением жду того момента, когда мы начнем играть в Лиге Европы, - отметил лучший бомбардир "МЮ" в этом сезоне.- Это новый вызов для всех нас, и мы хотим победить. Нет никакого смысла участвовать в соревновании, в котором вы не хотите выиграть. Уверен, наш главный тренер сможет правильно настроить команду. Будет здорово, если именно наш состав принесет клубу первый трофей за победу в данном турнире. Это - наша цель".

"Аякс" находится не в самом лучшем расположении духа. Подопечные Франка де Бура лишь в последнем туре голландской Эре Дивизии смогли добыть первую победу в новом году. Удачная игра против «МЮ» сегодня вечером может стать началом новой победной поступи амстердамцев. Дополнительной головной боли Франку де Буру добавляет переполненный лазарет команды. В сегодняшнем поединке "Аяксу" не помогут Эйонг Эно, Тео Янссен, Грегори ван дер Виль, Дерк Бурригтер и Кольбейн Сигторссон.

Первая часть голландско-английского противостояния разыграется сегодня на Амстердам-Арене в 20.00 по Киеву. Ответный матч на Олд-Траффорд состоится 23 февраля. Победитель этой пары сыграет с победителем противостояния московского "Локомотива" и "Атлетика" из Бильбао.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: