Полузащитник «Манчестер Сити» Найджел де Йонг заявил, что клуб должен выиграть хотя бы один трофей в этом сезоне для обеспечения успешного результата этого сезона, и добавил, что это должна быть либо Лига Европы, либо Премьер-Лига.

Команда потеряла свое первое место в Премьер-Лиге после неожиданного поражения в матче против «Манчестер Юнайтеда» на выходных.

Голландец Де Йонг признал, что победа в Премьер-Лиге до сих пор является наиболее приоритетной для клуба, но даже если они добьются любого из этих двух трофеев, сезон будет признан успешным.

«Мы сможем считать сезон успешным только, если выиграем один из призов. Для нас основной целью является выигрыш приза. И лучше всего, если это будет Премьер-Лига», - сказал Де Йонг. «Но мы также неоднократно говорили в начале сезона, что мы хотим участвовать в таком количестве соревнований, в каком только сможем успеть, и мы еще поборемся за титул в Лиге Европы».

Менеджер команды Роберто Манчини отчаянно пытается добиться большего успеха от клуба, потратив более 70 млн. фунтов стерлингов на новых игроков летом прошлого года.

Де Йонг считает, что после вложения таких денег в команду нет никаких причин, чтобы оправдать провал и не выиграть еще один крупный трофей.

«Мы купили новых игроков не просто так, а чтобы команда была больше и сильнее, так что мы не можем иметь никаких оправданий нашей неудачи», - добавил полузащитник.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: