«Шальке» после победы над дортмундской «Боруссией» удачно съездил в гости к «Арсеналу». Как и в последнем матче чемпионата Германии, «Кобальтовые» очень грамотно распорядились своими немногочисленными моментами у ворот «Канониров», в то время, как «Арсенал» неожиданно слабо сыграл в атаке.

Игра разделилась на два разных тайма – в первой половине хозяева действовали с позиции силы, но вся мощь «Арсенала» куда-то улетучивалась на подходах к штрафной площадке «Шальке». Немцы, вытерпев сложные минуты, после перерыва начали подумывать о собственных голевых выпадах. За 15 минут до финального свистка мяч удачно нашел Хунтелаара вблизи ворот Манноне, а голландец такие моменты реализовывает с закрытыми глазами. Подытожила поражение команды Арсена Венгера показательная контратака, которую ударом в пустые ворота завершил Афеллай.

Арсенал - Шальке 0:2
Голы: Хунтелаар, 76, Афеллай, 86

В другом матче этой группы чемпионы Франции «Монпелье» по игре должны были уверенно разбираться с «Олимпиакосом», но, ведя в счете, позволили грекам в заключительные минуты игры перехватить инициативу, потеря которой вылилась в два пропущенных мяча.

Монпелье - Олимпиакос 1:2
Голы: Шарбонье, 49 - Торосидис, 73, Митроглу, 90+1
В лидеры квартета В с семью очками вышел «Шальке», у «Арсенала» шесть баллов. Немного отстает от дуэта лидеров «Олимпиакос», у которого три балла. «Монпелье» имеет одно очко после выездной ничьи с «Шальке» в прошлом туре.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: