Перспективный британский супертяжеловес с грозным именем Тайсон Фьюри приближается к чемпионскому бою против Владимира Кличко, который сосредоточил в своих руках пояса по версиям IBF, WBA, WBO и IBO. Англичан, имеющий в своем послужном списке победу над небезызвестным Дереком Чисорой, заявил, что уже сейчас готов встретиться в ринге с украинским чемпионом, причем гарантирует свою победу в титульном поединке.

"Мы разговаривали с Владимиром, и он сказал, что готов драться со мной когда угодно. Я читал, что он может провести бой с Поветкиным в начале 2013 года, поэтому я хочу драться с ним сразу после этого - в мае, в июне - настолько быстро, насколько это возможно. Чем быстрее, тем лучше, потому что я нахожусь в невероятной форме", - рассказал Фьюри, который выиграл все 19-ть своих боев на профи-ринге.

Фьюри хочет провести бой против Кличко-младшего в Гамбурге или Берлине. Также 24-летний британец говорит, что не хочет участвовать в розыгрыше вакантного титула по версии WBC (Фьюри уверен, что обладатель пояса Виталий Кличко в декабре уйдет из спорта), поскольку в его планах четыре чемпионских пояса Владимира Кличко.

Добавим, что 1 декабря Тайсон Фьюри в Белфасте проведет бой против американца Кевина Джонсона, который три года продержался все 12 раундов в ринге против Виталия Кличко.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: