Сегодня состоялась совместная пресс-конференция, предшествующая титульному поединку за пояса по версии WBA/IBF/WBO/IBO между чемпионом Владимиром Кличко и претендентом Жан-Марком Мормеком.

Кличко, как и всегда излучал спокойствие и уверенность в собственных силах. По словам чемпиона, он отлично изучил манеру ведения боя Мормека и готов к любому ходу событий в ринге:

- Я готов к бою с Мормеком, - размышляет Кличко. - Я все еще голоден к победам, так что не буду относиться к предстоящему поединку поверхностно. Когда смотришь на Мормека, как он двигается, говорит, выглядит, понимаешь, что Жан-Марк хочет стать первым чемпионом из Франции. К тому же мне будет очень сложно боксировать против соперника, который намного ниже меня. Это точно нельзя назвать моим преимуществом.

Мормек вел себя толерантно по отношению к чемпиону, однако заявил, что собирается покончить с гегемонией братьев в супертяжёлом весе:

- У меня железная воля, я сломаю Владимира Кличко психологически. Я никого не боюсь и уверен в том, что заберу пояса Кличко, победив его, - заявил французский боксер.

Напомним, бой Кличко-Мормек состоится 3 марта в Дюссельдорфе.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: