Команда Юлиуса Шуплера после успеха в серии послематчевых буллитов с «Нефтехимиком» во втором матче домашней серии уверенно разобралась с грозным «Салават Юлаевым». За «Донбасс» дебютировали Матоушек и Перетягин, причем первый сразу же отметился участием в голевых атаках новой для себя команды.

В первом периоде игра проходила на встречных курсах, моментов было больше у ворот гостей, но шайба упорно отказывалась залетать в цель после бросков хоккеистов «Донбасса». «Салават Юлаев» также не отсиживался в обороне, одна из атак визитеров завершилась взятием ворот Яна Лацо – местный трибуны на время поникли после гола Сапрыкина.

Двойной удар ожидал «Салават Юлаев» на 26-й минуте противостояния – в течении 16-ти секунд «Донбасс» успел сравнять счет, а затем и выйти вперед. Долгое время гости отходили от столь неожиданного прорыва «Донбасса», в то время как хозяева на старте третьего периода упрочили свое лидерство. За 10-ть минут до финальной серены Кочетков установил окончательный счет – 4:1 в пользу «Донбасса».

Донбасс - Салават Юлаев 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)

Шайбы: 09:01 Степанов (Сапрыкин, Емелин) - 0:1, 26:39 Белухин (Кочетков, Матоушек) - 1:1, 26:55 Поникаровский (Федотенко) - 2:1, 41:13 Киискинен (Дадонов) - 3:1, 49:26 Кочетков (Белухин, Матоушек) - 4:1