За тур до окончания группового этапа Лиги Чемпионов в квартете С также практически все ясно – испанская «Малага», сыграв с «Зенитом» вничью, обеспечила себе первое место в группе, а «Милан» на выезде не оставил шансов бельгийскому «Андерлехту». «Россо-нери» финишируют вторыми, а «Зенит» и «Андерлехт» в шестом туре решат, кто продолжит свой еврокубковый поход в Лиге Европы.

В Санкт-Петербурге «Зениту» нужна была только победа, но стартовые минуты повергли в шок трибуны «Петровского». Контратака «Малаги» на 8-й минуте завершилась голом Буонанотте, а на 9-й минуте вратарь хозяев Малафеев возле своей штрафной отдал пас Санта Крусу, который отпасовал на практически пустые ворота Себе – 0:2.

«Зенит» имел достаточно шансов, чтобы забивать в первом тайме, но команда Лучано Спалетти начала свой отыгрыш после перерыва. Вернувшийся в строй Данни весь матч терзал оборону «Малаги», за что был вознагражден голом на 49-й минуте. В конце матча Файзулин счет сравнял, однако шансов вырвать победу у «Зенита» не было.

Зенит – Малага 2:2
Голы: Данни, 49, Файзулин, 86 - Буонанотте, 8, Себа, 9

«Милан» на выезде достаточно уверенно обыграл «Андерлехт», забив после перерыва три гола в ворота Прото. Главным событием матча стал фантастический гол защитника гостей Филиппа Мексеса – француз заставил сравнивать свой гол с недавним шедевром Ибрагимовича. Хав «Милана» невероятным по красоте ударом через себя с линии штрафной уложил «круглого» в дальний верхний угол ворот «Андерлехта»!

Андерлехт – Милан 1:3
Голы: Де Суттер, 78 - Эль Шаарави, 47, Мексес, 71, Пато, 90+1