Возвращение на тренерский мостик Олега Блохина способствовало тому, что киевское «Динамо» показало свою лучшую игру за осенний период, но даже этого оказалось недостаточно в матче против французского «ПСЖ». В то же время «Динамо» за тур до окончания группового этапа Лиги Чемпионов обеспечило себе третье место в квартете А, которое даст право «бело-синим» выступать в плей-офф Лиги Европы.

«Динамо» с первых минут заставило грозных парижан сосредоточиться на обороне своих ворот. В атакующих действиях киевлян было слишком много сумбура, но при этом моменты у ворот Сиригу возникали достаточно часто. Традиционно активен был Велозу, который дважды опасно пробивал со штрафного. Наиболее близок к голу был Олег Гусев – сначала «девятка» «Динамо» неплохо пробивал с дальней дистанции, но пущенный по центру мяч стал легкой добычей для вратаря «ПСЖ». На 25-й минуте Сиригу спас гостей после удара Гусева головой, но мяч полетел к Гармашу, который с трех метров, находясь перед практически пустыми воротами, запустил мяч на трибуны.

«ПСЖ» за первую половину матча создало фактически полтора опасных момента, но умудрилось забить свой гол в ворота Коваля – гениальный пас Ибрагимовича превратил в гол Лавесси.

Мяч в раздевалку отчетливо подчеркнул разницу в классе между нынешним «Динамо» и «ПСЖ», а на 52-й минуте игру можно было досрочно прекращать. Хачериди несильно отдал назад на Коваля, передачу защитника «Динамо» перехватил Матуиди и вывел на пустые ворота все того же Лавесси – 0:2.
«Динамо» продолжило искать пробоины в обороне «ПСЖ», но вице-чемпионы Франции все-таки сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Динамо - ПСЖ 0:2
Голы: Лавесси, 45, 52

Динамо: Коваль, Данило Силва, Бетао, Хачериди, Тайво, Велозу, Гармаш (Богданов, 78), Аруна (Милевский, 67), Гусев (Ярмоленко, 67), Дуду, Идейе

ПСЖ: Сиригу, ван дер Виль, Тиаго Силва, Алекс, Максвелл, Сиссоко (Шантом, 68), Матуиди, Верратти (Арман, 78), Нене (Пасторе, 87), Лавесси, Ибрахимович

Предупреждения: Бетао, Данило Силва - Матуиди, Сиссоко, Верратти, Нене