В домашних стенах «Донбасс» в серии послематчевых буллитов переиграл «Нефтехимик», который уверенно держится в зоне плей-офф Восточной конференции КХЛ. Стоит отметить, что в составе гостей отсутствовал первый номер драфта НХЛ Наиль Якупов, что серьезно повлияло на атакующий потенциал соперника «Донбасса».

Юлиус Шуплер провел ротационные изменения в своей команде – вратарскую позицию занял дебютант Ян Лацо, а первое звено нападения в составе Поникаровский - Федотенко – Варламов полностью копировало построения Украины на недавних матчах квалификации к Олимпиаде.

Именно «сине-желтая» троица уже на 30-й секунде организовала первый гол, который забил Сергей Варламов. «Донбасс» тут же мог удваивать преимущество, но стартовый натиск хозяев ограничился лишь одной забитой шайбой.

В середине второго периоде команды обменялись шайбами – Подхрадски после ассиста новоиспеченного капитана Федотенко сделал счет 2:0, а через шесть минут Осала подарил «Нефтехимику» надежду на отыгрыш.

«Донбассу» никак не удавалось воспользоваться частыми нарушениями правил хоккеистов «Нефтехимика». Казалось, что вот-вот вопрос о победителе будет снят окончательно, но вместо уверенной виктории хозяева пропустили в большинстве.

В овертайме «Донбасс» и «Нефтехимик» одинаково могли рассчитывать на успех, но хозяева в конце пятиминутки получили две минут большинства, которые реализовать не удалось. В серии буллитов свое веское слово сказал Руслан Федотенко – капитан «Донбасса» после отменных действий в рамке ворот Яна Лацо реализовал решающий буллит.

Донбасс - Нефтехимик 3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 00:30 Варламов (Поникаровский, Федотенко) - 1:0, 28:01 Подхрадски (Федотенко) - 2:0, 34:44 Осала - 2:1, 50:40 Мамашев (Пестушко - больш.) - 2:2
Победный буллит: Федотенко