Еще несколько месяцев назад репутация Роберто Ди Маттео в качестве главного тренера «Челси» была практически безоблачной – сейчас же действующие победители Лиги Чемпионов оказались на грани вылета из турнира, а в чемпионате Англии потеряли лидерство. В последнем туре «Челси» остается надеется на донецкий «Шахтер» - только победа чемпионов Украины над «Ювентусом» и собственная домашняя виктория над «Нордшелландом» позволит «Челси» продолжить защиту титула.

В Турине «Челси» сразу же попал под пресс атак «Ювентуса» - Чех с первых минут оказался нагружен работой, благо, защита лондонцев лишь отдаленно напоминала непроходимую стену. О желании Ди Маттео увезти из Турина ничью свидетельствует тот факт, что в основном составе «Синих» не оказалось ни одного номинального форварда. Тем не менее, в первом тайме гости провели пару опасных контратак, но Азар и Оскар свои моменты загубили.

«Ювентус» смог пробить Чеха только с помощью рикошета – под удар Пирло удачно ногу подставил Квальярелла. До окончания первого тайма Чех еще несколько раз выручил свою команду, а в одном из моментов на ленточке «круглого» остановил Эшли Коул.

Во втором тайме гости продолжили играть от обороны, рассчитывая на быстрые контратаки. «Ювентус» заставлял Чеха работать в поте лица, но от еще одного пропущенного гола вратарь не спас – точный удар на счету Видаля. Только при счете 2:0 Ди Маттео бросил в бой Торреса и Мозеса, однако характер игры появление форвардов «Челси» не изменило. В добавленное время нервы сдали даже у Чеха, который неоправданно выскочил из ворот, пытаясь сорвать выход один на один Джовинко – миниатюрный форвард «Старой синьоры» на мяче был первым, отправив сферу в пустые ворота.

Ювентус - Челси 3:0
Голы: Квальярелла, 38, Видаль, 61, Джовинко, 90+1