Донецкий «Шахтер» в матче против чемпиона Италии порадовал качественным футболом, который вполне мог принести «горнякам» победу, но именно ничья больше всего подходит под тот сценарий, который команды расписали в Турине.

Первые полчаса «Шахтер» доминировал, но извлечь из этого преимущество в счете не удалось – на гол Тейшейры практически сразу ответил Бонуччи. «Ювентус» атаковал редко, но каждая вылазка «Старой Синьоры» несла в себе угрозу воротам Пятова.

Во втором тайме картина игры поменялась. Команда Мирчи Луческу быстро разгоняла свои атаки, что сулило немало проблем владениям Джиджи Буффона. Виллиан, Мхитарян и Тейшейра отлично взаимодействовали впереди, раз за разом создавая опасные моменты друг для друга. Дважды опасно пробивал Мхитарян, но самые острые моменты у «Шахтера» не реализовал Виллиан – в конце матча бразилец два раза проверял на прочность каркас ворот Буффона. «Ювентус» тоже имел неплохие моменты, однако во втором тайме команды не забивали.

Ювентус - Шахтер 1:1
Голы: Бонуччи, 25 - Алекс Тейшейра, 23



В Дании местный «Нордшелланд» оказывал достойное сопротивление действующему победителю Лиги Чемпионов, но дебютантам еврокубка не хватило опыта, чтобы избежать разгромного поражения, на которое северяне никак не заслуживали.

Нордшелланд - Челси 0:4
Голы: Мата, 33, 82, Давид Луис, 79, Рамирес, 89

Таким образом, после двух туров в группе Е на первом месте двоевластие – «Челси» опережает «Шахтер» по разнице забитых-пропущенных мячей. В третьем туре «горняки» дома примут «аристократов», а «Ювентус» отправится в Данию.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: